Остановлен сотрудником ГАИ из-за подозрения в управлении в состоянии алкогольного опьянения - закономерности, рекомендации и возможные последствия

• г. Челябинск

Был остановлен сотрудником ГАИ. Возникли подозрения в том что я выпимший. Пил 13 часов до этого. Дунул в прибор. Показало 0,219 мг/л. Погрешность прибора 0,048 мг/л. Сказали это остаточное явление. Права не забрали, машину не орестовали. Выписали еще протокол об отстранении управлением ТС,до устранения причины остановки. В протоколе рекомендовали написать что согласен, т.к. при вынесении решения судьей это смягчит вину. Но у меня сомнения. Грозит ли это мне лишением прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ничего не следует писать что вы согласны в протоколе, т.к. это будет направлено только против вас и что вы данный факт признали. Все нужно оспаривать.

Значит меня ввели в заблуждение. Значит как я понимаю 100% лишат прав?

Все зависит от правильно выбранной тактике на суде и аргументированных доводов. В том случае если будете все грамотно в юридическом аспекте излагать то шансы вырастут.

Здравствуйте! Если более 0,16 промилле, то мировой судья вправе лишить права управления транспортным средством + 30 000 р. штраф. Тем более, что написали согласен.