Пожар в магазине вызывает ущерб библиотеке - кому следует возместить убытки?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Библиотека находилась в одном здании с магазином и Домом культуры. При пожаре в магазине пострадал сам магазин, Дом культуры и крыша в библиотеке. Книги не сгорели, а были залиты водой. Нанесен большой ущерб библиотеке. Будет ли в этом случае хозяин магазин выплачивать материальный ущерб библиотеке? Примет ли суд исковое заявление если книги пострадали не от огня, от действий пожарных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будет доказана вина владельцев магазина в случившемся пожаре, тогда вы вполне можете рассчитывать на возмещение через суд.