Незаконная блокировка зарплатной карты приставами - мои права нарушены?

• г. Тюмень

Заблокировали зарплатную карту, об узнала об смс сообщение то что мой счет заблокирован приставами. Письма от приставов не получала о том что есть задолженность. Заблокировали без всякого уведомление мне. Законно ли приставы заблокировали счет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Полагаю, что не законно, Вам обязаны были направить копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного погашения задолженности.