Возможно ли отказаться от отцовства при установлении отцовства на ребенка в браке и выплате алиментов?

• г. Краснодар

Такой вопрос-с мужем в браке. Он установил отцовство на моего сына якобы это его сын! я получаю алименты. Мы разводимся и он говорит что будет отказыватся от отцовства. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он знал, что это не его ребенок, то добровольно установил отцовство, то нет оснований для оспаривания отцовства.

Здравствуйте!

Нет, теперь он не сможет отказаться от ребенка если на момент установления отцовства знал, что биологическим отцом ребенка не является.