Вопросы участкового - что мне грозит, если я подписала объяснительную не прочитав ее?

• г. Казань

Добрый день! Ко мне приходил участковый с вопросом кто проживает у соседей, я дала объяснительную, он сам писал, в конце я подписала не прочитав. Мне может что то грозить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо знать для чего Вы давали объяснительную. Если Вы выступали в качестве свидетеля то согласно ст.17.9 КоАП РФ заведомо ложные показание свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Он спросил кто к ней приходит кто там проживает, я сказала что видела только соседку и её дочь, так как сама проживаю недавно в данном доме.

Вы можете не волноваться исходя из вашего вопроса ст.17.9 КоАП РФ заведомо ложные показание свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении Вам не грозит.