Как получить свидетельство о рождении для ребенка, рожденного на дому и без свидетелей

• г. Москва

Ребенку 3 года, отсутствует свидетельство о рождении по причине того что был рожден на дому, но факт рождения нигде не зафиксирован, свидетелей тоже нет. как получить свидетельство о рождении? С чего следует начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд заявление об установлении факта рождения ребенка от биологической матери ребенка.