Как обратиться при отсутствии выплаты алиментов мужем, явно несостоятельным в течение двух лет?

• г. Курск

Куда можно обратиться. Муж не платит алименты более двух лет. Судебные приставы предлагают подать на привлечение к уголовной ответственности. Действий со стороны полиции нет. Муж гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к приставам, они инициируют уголовное дело по злостному уклонению от выплаты алиментов. В ситуации, когда в деяниях плательщика алиментов явно просматриваются признаки преднамеренного неоднократного уклонения от уплаты, судебный пристав-исполнитель вправе поднимать вопрос о возбуждение уголовного дела в отношении этого лица.