При разводе сколько % буду оплачивать и как будут распределены на двоих?

• г. Якутск

От первого брака плачу алименты 25% от зарплаты.

От второго брака имею 1 ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван.

В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых на содержание двух несовершеннолетних детей, составляет 1/3 заработка иного дохода плательщика алиментов.

Дети имеют право на получение равного размера денежного содержания (алиментов) от своих родителей.

Поскольку алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в размере 25% заработка или иного дохода, взыскиваются с Вас на основании судебного решения, в случае расторжения Вами брака, Вы вправе рассчитывать на уменьшение размера алиментов до 1/6 части Вашего заработка или иного дохода.

Для этого Вам следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. С уважением,