Последствия неоплаты и отказа от заказа крема лифтинг - информация о включении в черный список банков, запрет на выезд за границу и возможность судебного разбирательства

• г. Москва

Здравствуйте! Я заказала по интернету заказ кремов лифтинг, подруга отговорила брать, т.к. это обман.

Посылка пришла в город, я ее не забираю.

Компания со мной созвонилась, я сказала, что забирать не буду. Сейчасмне приходят смс с текстом, что меня внесут в ч. список банков, не выпустят за границу и заявят в суд. Какие могут быть последствия на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно, никаких последствий быть не должно.

НО если и предъявят иск, то у Вас есть законные основания на обоснованные возражения.

Никаких, кроме возмещения почтовых расходов.

При дистанционном способе продажи потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.