Последствия неоплаты и отказа от заказа крема лифтинг - информация о включении в черный список банков, запрет на выезд за границу и возможность судебного разбирательства

• г. Москва

Здравствуйте! Я заказала по интернету заказ кремов лифтинг, подруга отговорила брать, т.к. это обман.

Посылка пришла в город, я ее не забираю.

Компания со мной созвонилась, я сказала, что забирать не буду. Сейчасмне приходят смс с текстом, что меня внесут в ч. список банков, не выпустят за границу и заявят в суд. Какие могут быть последствия на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно, никаких последствий быть не должно.

НО если и предъявят иск, то у Вас есть законные основания на обоснованные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Никаких, кроме возмещения почтовых расходов.

При дистанционном способе продажи потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не забирать посылку с наложным платежом из почты, сделала заказ по интернету, оформление по телефону, пришло извещение, а вес посылки не соответствует тому товару что заказала, посмотрела интернет, много отзывов что это обман, что в посылке будет совсем не то. Что заказывала. . Не знаю как быть.

Возможно месяц назад заказал посылке через интернет, потом через 14 дней пришло смс о том что посылка пришла и можете забирать.. были кое какие обстоятельства и я его не забрала мне звонят все время и смс приходит я не в городе, не могу забрать.. сейчас позвонила сказали что подадут в суд за мошенничество. Такое возможно?

8.02.2021 я заказала духи через инстаграмм, 14.02.2021 я пришла на почту забирать заказ, девушка на почте сказала что это может быть обман и не стоит получать посылку, так как открыть и проверить что прислали не возможно. Я отказалась от получения посылки. Теперь мне поступают звонки и приходят смс, о том что мне надо в течение двух дней получить посылку или я буду платить штраф. При заказе о штрафе речи не было. Скажите, пожалуйста как поступить?

Заказал товар в интернет магазине, посылка находится на почте а забрать ее не могу из-за жизненных обстоятельств, приходят смс что якобы попаду в базу нкби, это реально? И какие вообще будут последствия если я не заберу посылку...

Заказала посылку через интернет, посылка пришла лежит на почте неделю, я передумала преобретать данный товар потомучно много плохих отзывов о нем в интернете. Какие могут пыть последствия и могут ли подать на меня в суд?

Заказал через интернет антенну. Потом узнал что это развод. Звонил отказаться, но на звонки никто не отвечал. Пришло смс, что посылка пришла. Могу я не брать посылку?

Заказала в интернете заказ, пришла посылка, по семейным причинам не могу забрать. Звонила по номеру, могу почтовый перевод оплатить, а посылку не забирать. Мне ответили, что так нельзя нужно выкупить полностью. Каждый день звонят, присылают сообщения, что коллекторам передадут дело, в суд подадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала на сайте товар, пришла на почту мне там сказали что это развод (посылки приходят пустые, т к на посылке нет обратного адреса) и не стала брать посылку и оплачивать её. Теперь мне приходят СМС о том что если я не забиру её и не оплачу в течении 2 дней, то мне они будут начислять пени. Как мне быть в этой ситуации?

Заказала Нейросистему 7, после консультации с врачом решила отказаться от заказа, дозвониться не куда не смогла. В итоге заказ пришел на почту 4400 р ампулы + 480 р доставка. Забирать не хочу, так как это мне нельзя по здоровью. Но теперь приходят смс, что если не выкуплю товар, на меня подадут в суд, внесут в черный список и я не смогу ездить за границу, а так же что не смогу брать кредиты. Что делать подскажите?

Заказала крем-маску Ботокс-лифтинг на сумму 3900 через интернет, через 4 дня посылка пришла на почту, прислали смс от поставщика и извещение с почты, но я что называется прозрела, выкупать посылку не хочу, как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение