Вопрос регистрации жилого дома на садовом участке - возможно ли прописаться и получить официальный статус?

• г. Новосибирск

Для наших садоводов самый не простой вопрос, это регистрация домов на участках "садоводства". Вроде говорится о том, что разрешено капитальное строительство и если есть вода, электричество, в доме отопление то строение признается жилым домом, но есть оговорки которые мы не можем понять. Просим разъяснить, возможно ли зарегистрировать жилой дом на садовом участке и прописаться в нем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в администрацию того района, где находится дом. Если дом отвечает всем требованиям для проживания, то возможно.