Обращение якобы сотрудника полиции - Мошенничество или примоколлектор? Что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте недавно мне позвонил сотрудник якобы полиции отдела дознания, что на меня поступило заявление о мошеничестве от некой фирмы назвать которую он не может, но я могу им позвонить и договорится полюбовно, тогда он не будет заводить дело. Я позвонила оказалось примоколлектор, а с ними я договариваться не намерена, им я еще 2 года назат говарила обращаться в суд, когда они названивалипо 15 раз в день. Неужели действительно подключилиполиция. И что делать договариваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вас вызывают в полицию, то вы при явке туда, вправе написать заявление и ознакомиться со всеми материалами дела. Нормами УПК РФ предусмотрено ознакомление с делом, после этого вы вправе давать объяснения после консультации с юристом (адвокатом). А на сомнительные встречи с коллекторами конечно не ходите.

Ознакомьтесь с материалами дела для начала. В случае подачи иска на принудительное взсыкание примените ст.333 ГК РФ - снижение процентов, в установленном законом порядке.