Пропущенные платежи по кредиту ведут к передаче долга коллекторам без предварительного уведомления - мое личное дело

• г. Барнаул

Я не платил кредит 8 лет мне пришло на работу решение суда что долг перешёл колекторам не каких оповещений и повесток небыло куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный акт уже вынесен и по месту работы направлен исполнительный документ, исходя из содержания вопроса, то от его вида зависит алгоритм действий.

Обратитесь для начала к юристу.

В данной ситуации истекли сроки давности и можно уже забыть про этот кредит. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.