Как может судья принять исковое, без подтверждающих документов.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Требования к исковому заявлению исчерпывающим образом обозначены в ст.ст. 131-132 ГПК РФ. И там нет требования о подтверждающих документах: "В исковом заявлении должны быть указаны:

... обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;..."

Подтверждающие документы могут быть представлены истцом позднее.