Возможно ли устроиться на пол ставки или на 0.25 и как это отразится на удержании алиментов? Как моя текущая жена может подать на алименты для себя и ребенка, чтобы бывшая жена получала меньше? Какая доля будет удерживаться на перв

• г. Тверь

Могу ли я устроится на пол ставки или на 0.25?если да то как с меня будут удерживаться алименты? Может ли моя настоящая жена подать на алименты на себя и ребенка моего, что бы бывшая жена получала меньше? И какая доля будет удерживаться на первого ребенка от быв жены?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша жена или ее адвокат подаст в суд иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка и на свое содержание, суд взыщет алименты, а судебный пристав возбудит исполнительное производство, то Вы и ваш адвокат сможете подать иск об изменении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка в пользу бывшей первой жены.

С 1 января 2018 г. МРОТ равен 9489 руб. Одна четверть от МРОТ - 2372,25 руб.

Если алименты на первого ребенка взысканы в виде 1/4 доли заработка, а вы просто так перейдете на работу на полставки, то тогда ваша бывшая жена или ее адвокат смогут подать в суд иск о взыскании с вас алиментов одновременно в виде доли заработка и в твердой денежной сумме.

Прожиточный минимум для детей в вашем регионе - чуть меньше 10 тыс. руб.

Если бы вы не работали, а бывшая жена подала бы иск об алиментах на ребенка в твердой сумме, то суд мог бы присудить вам алименты на ребенка, например, в размере половины прожиточного минимума - меньше 5 тыс. руб.