Ответственность жены за долг мужа по возмещению вреда потери кормильца

• г. Калуга

Муж должен по возмещению вреда по потере кормильца потерпевшей более 200000 р. Могут ли с меня - его жены, приставы требовать возместить его долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае лично с вас требовать долг не могут. Но могут наложить арест на совместно нажитое имущество (автомобиль, квартиру, дом).

Здравствуйте. Приставы не вправе требовать с вас возместить долг за вашего супруга. Пристав может наложить арест на имущество, которое принадлежит вашему мужу, в том числе на имущество нажитое в браке.