НО квартиру надо кому то оставлять и супруга оставляет в наследство квартиру своему сыну.

• г. Великий Новгород

Проживаем с супругой 40 лет, в квартире которая досталась по наследству. МЫ уже в годах и надо оставлять наследство. Но сын у нас не общий. Все хозяйство наживали вместе. ЕЕ сын проживает со своей семьей в другом городе. НО квартиру надо кому то оставлять и супруга оставляет в наследство квартиру своему сыну. Вопрос? После смерти (пью пью. пью)супруги мне можно на что то расчитоватЬ? И может ли пасынок продать квартиру без моего согласия. Я прописан постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Если вам 60 лет, то независимо от завещания вы будете иметь 1\4 долю квартиры. В этой ситуации, предложив вам купить его долю, а вы откажетесь, он может продать свою долю третьим лицам.

Доброго времени суток Анатолий!

1. А зачем Вам рисковать? Пусть жена оформит на свою 1/2 долю в квартире на своего сына, а 1/2 Ваша, останется за Вами. И если пью, пью, что - то случится с женой, то он получит только долю матери, после чего, пью, пью, Вы сможете распорядиться своей долей самостоятельно.

Удачи!