Оформление наследства после смерти отца и мамы - возможности и действия опекуна

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца, я наследница по завещанию, а мама по закону как жена. Мама признана недееспособной судом - я опекун. Смогу ли я все оформить на себя или оформить на себя и за маму на неё? Спасибоф.

Ответы на вопрос (1):

Всё на себя Вам не полагается. Будучи опекуном Вы обязаны оформить на подопечную ее обязательную долю в наследстве (половина того, на что она имла бы право при отсутствии завещания). Ну и на свое имя остальное имущество по завещанию.