Право ли организации отказать в оплате проезда при увольнении после отпуска?

• г. Якутск

Работала 2.5 года написала отпуск с проездом, отдала билеты по приезду, с отпуска должна была выйти 25 августа, написала заявление на увольнение 29 июля, частная организация полный соцпакет с проездом, сказали что проезд не оплатит, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Статья 325 ТК РФ предусматривает, что работодатель обязан оплачивать проезд работникам к месту отдыха и обратно, если работодатель отказывается оплачивать проезд обратитесь в трудовую инспекцию Орджоникидзе 10, либо можете обратиться сразу в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я работающий пенсионер, отработала полных два года, иду по графику отпусков в отпуск с выездом с 9 июня по 1 июля этого года, билеты в отпуск туда и обратно на: 25.06.18 и назад 16.07.18 г. Собираюсь подать заявление на увольнение по выходу на пенсию 22 июня, находясь в отпуске. 1 Вопрос: оплатит ли мне проезд в отпуск туда и обратно работодатель?

2 вопрос: после отпуска и соответственно увольнения в моих планах переезд в Калининград. Оплатит ли мне поездку в Калининград для покупки квартиры пенсионный фонд тоже в этом году? Имеет ли право отказать в связи с тем, что я использовала право проезда в отпуск от своей организации?

С уважением житель Сахалина Елена.

Работаю в ФГУ (фед. бюджет) с июля 2009 г. Была в отпуске в июле-августе 2010 г. и мне оплатили проезд за 2009-2010 г. В этом году иду в отпуск в августе-сентябре. Отпуск за период работы по июль 2011 г. Хотела оплатить проезд за 3 и 4 год работы, т.е за 2011-2012 г. Но мне отказали, т.к. отпуск у меня за старый период (по июль 2011 г.) а проезд за будущий период (с июля 2011 г.). Сказали что периоды должны совпадать. Правильно ли это? А если я возьму еще несколько дней в счет другого отпуска, тогда можно? Или я должна уехать в отпуск и вернуться обратно только в отпуске за будущий период (с июля 2011 г)? Связаны ли период отпуска и период проезда между собой?

Я написала 30 июня заявление на отпуск с последующим увольнением с 6 июля (после конфликта с руководителем). Приказ на отпуск издали 30 июня на отпуск с 1 июля (исправив в заявлении 6 на 1). 9 июля написала заявление на отзыв увольнения. С 7 июля по 21 июля была на больничном. Отпуск должен был закончиться 29 июля. Мне его продлили на дни больничного, издав приказ от 24 июля. Приказ на увольнение от 13 августа на увольнение с 15 августа. Могу я оспаривать восстановление на работе, т.к. по ст.127 неправильная дата увольнения, т.к. отпуск с полследующим увольнением не продляется на дни больничного, я должна была быть уволена 29 июля и приказ должен был быть издан 30 июня. А раз администрация продлила трудовой договор, а я не настаивала на увольнении, увольнение незаконно? Я права?

Уходил в отпуск и в заявлении не указал, что он с оплатой проезда (северный льготный проезд) (ошибся в подсчетах на право льготного отпуска). Уже в отпуске понял что он у меня с оплатой проезда, по приезду пытаюсь сдать билеты на оплату а мне говорят не примем не оплатим вы уходили в отпуск не указали что Вам его надо оплатить. Законно ли это? Как правильно поступить?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Работала на предприятии в раЙоне Крайнего севера более десяти лет. В июнле 2008 года ушла в отпуск, проездом в отпуск не пользовалась последние три года, так сложились обстоятельства, что последним днем отпуска пришлось уволится, этим же днем написала заявление на оплату проезда в отпуск. Руководство в оплате проезда отказало, разве я утратила право на проезд на тот момент?

В августе 2014 года я пользовалась проездом в отпуск для жителей районов крайнего севера, по приезду мной был сдан авансовый отчет. За месяц до отпуска мной было написано заявление о авансировании проезда, но до сих пор выплаты не произведены. В какие сроки обязаны произвести расчет по проезду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

В какие сроки организация обязана оплатить проезд в отпуск? Я ушла в отпуск с последующим увольнением, уволена в августе, приехав с отпуска сдала билеты, но оплаты проезда так и не получила до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение