Право ли организации отказать в оплате проезда при увольнении после отпуска?

• г. Якутск

Работала 2.5 года написала отпуск с проездом, отдала билеты по приезду, с отпуска должна была выйти 25 августа, написала заявление на увольнение 29 июля, частная организация полный соцпакет с проездом, сказали что проезд не оплатит, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права

Статья 325 ТК РФ предусматривает, что работодатель обязан оплачивать проезд работникам к месту отдыха и обратно, если работодатель отказывается оплачивать проезд обратитесь в трудовую инспекцию Орджоникидзе 10, либо можете обратиться сразу в суд