Подано заявление о незаконных действиях Председателя СНТ, надеется на ответственность и возмещение ущерба

• г. Челябинск

Подал заявление участковому на незаконные действия Председателя СНТ по обрезке эл.проводов, с просьбой о привлечении к ответственности и восстановлении ущерба. Участковому не до этого, он не вникает в суть дела и по общим предлогом скорее всего откажет.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать постановление сотрудника полиции, кроме того вы можете написать заявление в прокуратуру и органы следственного комитета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

С такой формулировкой "на незаконные действия Председателя СНТ по обрезке эл.проводов, с просьбой о привлечении к ответственности и восстановлении ущерба"-это не в компетенции участкового. Вам в суд необходимо с иском обратится к СНТ и его председателю. В иске указать какие нормы нарушило СНТ и какие ваши права затронуты и почему вы считаете, что это именно так, оценить ваш ущерб и попросить его возместить.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на участкового я написал о привлечении должностного лица за порчу личного имущества и замоуправство.

А в Суд надо о признании незаконности требования Председателя и восстановлении нанесенного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если председатель избран и его избрание правомерно, то он имеет право принимать решение от имени общества и самоуправство отсутствует, но участковый установит какой ущерб вам был нанесен и укажет это в своем постановлении.

Видите ли я иски не составляю бесплатно. Ну вам решать, что вы хотите потребовать и что он нарушил.

Да кстати если вы выиграете дело вы вправе в соответствие ст.99,100 ГПК РФ возместить суд. расход, т.е. деньги потраченные на услуги специалиста, гспошлину.

Спросить
Пожаловаться

На заседании правления СНТ. председатель СНТ подал заявление с просьбой о выходе из правления. Собрать собрание членов СНТ возможности нет. Можно ли на правлении временно избрать председателя СНТ, до первого собрания членов СНТ.? Скорее всего это будет май 2016 г.

Как можно поменять (отклонить) судью, т.к. есть недоверие к ней, она не вникает в суть дела, ходатайства отклоняет и скорее всего заинтересована в исходе дела. В корридоре перед судом заявила что вынесет решение в пользу истца. Дело о садовом обществе СНТ.

Я подаю в суд заявление о восстановлении на работу, могу я одновременно с основной просьбой, написать в заявлении о привлечении к ответственности администрацию а так же попросить суд вернуть мне право на восстановление срока указанного в ст.74 ТК РФ.

Ситуация такая. В начале мая 2015 г. в садовом товариществе на собрании, где присутствовали в основном председатель и его приближенные, т.к. было начало дачного сезона и народа на дачных участках почти не было, председатель СНТ объявил, что необходимо заменить электропровода общего пользования в связи с потерями эл.энергии. При этом никаких доказательств по замерам потерь предъявлено не было, все со слов. На эту замену следует сдавать 9000 руб с участка + ежегодный взнос 7500. Несмотря на отсутствие кворума на общем собрании было принято решение, незаконное с самого начала о замене эл.проводки. Угрозами и шантажом отключения домов от электросетей председателю удалось выбить деньги с части садоводов и замена проводов была проведена, а лицам несогласным оплачивать беспочвенные фантазии председателя о якобы негодности проводов отрезали проводку, ведущую к домам. У меня вопросы: 1. Куда, в какие инстанции обращаться с заявлением на действия председателя (СНТ находится в Истринском р-не МО) 2. По какой статье УК можно классифицировать действия председателя по отсоединению от электроснабжения лиц не оплативших 9000 на замену проводов по незаконному решению так называемого общего собрания, где присутствовало всего 10 человек из 200 участков.

Уважаемые господа юристы У меня такая ситуация, по решению общего собрания решили вынести электросчётчики на улицу, я не согласился, никаких расписок и нечего не подписывал, председатель кооператива в моём гаражном боксе обрезал свет. Задолженности нет, подал заявление на председателя кооператива в полицию но там не нашли состава притупления, подал жалобу в прокуратуру, прокуратура отфутболила сново в полицию и сново не нашли состава административного притупления. Написал иск в суд судья не рассмотрев исковое заявление отказала в части привлечения председателя кооператива к административной ответственности по ст 9.1 самовольные действия председателя кооператива.

Вопрос я сново подал иск на гаражный кооператив описал все незаконные действия председателя гаражного кооператива заявление приняли к рассмотрению но отлаживали из-за вируса, могу я в процессе рассмотрения дела дополнить свои требования чтоб гаражный кооператив в лице председателя привлекали к административной ответственности по ст 9.1 самовольные действия?

С уважением Александр Горный.

Принадлежим СНТ (cадовое некоммерческое товарищество), ОБЩИЙ (для всех дач. моя крайняя) забор пришел в негодность. Написала заявление председателю на выделение теса. Труб. досок для восстановления. Возможен отказ? Мне сказали. Что материал должен выделяться СНТ. а работу оплачиваю я. Как быть? Кто несет ответственность за восстановление общего забора?

Я подал заявление председателю городского суда с просьбой о привлечении мирового судьи к дисциплинарной ответственности в связи с нарушением им процессуальных норм при рассмотрении дела об админинстративном правонарушении. Полученный ответ меня совершенно не удовлетворил. Куда можно жаловаться дальше?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно привлечь к ответственности председателя суда, статьи и порядок. Я обратился в квалификационную коллегию судей с жалобой на действия мирового судьи. Председатель районного суда, в своём ответе Председателю ККС, врёт.К тому же председатель суда не даёт ход моему заявлению на привлечение к уголовной ответственности. То есть лишила меня конституционного права на судебную защиту.

Написала заявление председателю СНТ с просьбой предоставить мне копии протоколов общих собраний, на что тут же в угул своего заявления получила ответ, что копии протоколов он не предоставляет, а предоставляет только выписки из протоколов, в которых укажет то, что сочтет нужным. Как квалифицировать данные действия председателя СНТ и как получить эти пресловутые копии протоколов собраний?

Я хотела пресечь неправомерные действия мужчины, который бил жену. При этом получила повреждения, не причинившие лёгкий вред здоровью. Подала иск о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за причинение мне иных насильственных действий. От обвинений я не откажусь. Ему должны вынести привлечение к уголовной ответственности. Есть ли шанс, что его оправдают и привлечения не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение