Возможно ли проживание в квартире без согласия других участников приватизации, если отсутствует прописка?

• г. Калининград

Я имею долю в квартире, т.е. я учуствую в привотизации, но я не имею прописки (по мимо меня там еще участвуют два человека). Могу ли я проживать в квартире без согласия сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена! Для правильности нужно получить хотя бы свидетельство о регистрации по месту пребывания (временная прописка). Отметка в паспорте не проставляется, не нужно сниматься с учета по месту проживания (постоянная прописка).

Алена, здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, вы имеете право пользования этой квартирой. Согласие сособственников не требуется. Регистрация (прописка) - административный акт, которым Вы ставите в известно миграционную службу о том, что проживаете по конкретному адресу. То есть, сначала вселение, а потом - регистрация. Отсутствие регистрации - НЕ есть отсутствие права пользования.

С уважением,

Харченко О.В.