Можно сформировать следующий заголовок - \nПожарники выписали ТСЖ штраф за нарушения, включая перегородки - законно ли переложить оплату на владельцев и как должна проходить оплата?

• г. Санкт-Петербург

Пожарники выписали тсж штраф, за несоответствия, в том числе за перегородки, но есть и другие нарушения тсж в свою очередь разделила всю суму штрафа на владельцев перегородок, насколько это законно?, как должна происходить оплата?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Надежда!

Полагаю, что штраф на ТСЖ НЕ ЗАКОНЕН. Полагаю, что данные перегородки не относятся к общему имуществу собственников жилья, а к конкретным собственникам.

Инспектор должен был наложить штраф на конкретных виновников.

С ТСЖ данный штраф взыскать нельзя, тогда как, само ТСЖ не уполномочено делить штрафы.

Удачи!