Прошло более 2-х лет - можно ли восстановить водительские права после аннулирования?

• г. Москва

Мужа лишили вод. прав на 18 мес. Праваон не сдал. Читала, что по истечении более, чем 2-х лет, постановление об административном правонарушении теряет силу. Можно ли после этого узаконить вод. права?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Течение срока исполнения административного наказания, как лишение водительских прав, начинает течь с момента, когда водитель сдаст своё водительское удостоверение в органы ГИБДД. Поэтому нет смысла держать их под "матрасом", если постановление вступило в законную силу.