Может ли УФМС забрать ВНЖ до получения паспорта при получении гражданства РФ?

• г. Краснодар

Добрый день! Я гр. Молдавии, на данный момент у меня ВНЖ. Мне пришло уведомление о том что выдали гражданство РФ. В УФМС хотят чтобы я им отдал документ с ВНЖ до получения паспорта. Скажите пожалуйста имеют ли они право забирать ВНЖ до получения паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вас ознакомили с решением о приобретении гражданства РФ, то вы должны сдать ВНЖ, а вам должны выдать временное удостоверение личности гражданина РФ. Удачи Вам!