Проблемы с оплатой налога на транспорт - Почему суд решает в пользу налоговой, несмотря на оплату?

• г. Сыктывкар

Добрый день! 3 июня 2017 г. пришло из налоговой пришло письмо - (заплатить налог на транспорт, в этот же день я оплатил в сбербанке. Квитанцию об оплате отвез инспектору. В конце декабря пришло письмо из суда (состоялся суд 18.12.2017) о вынесении решения о том, что я не заплатил налог на транспорт, присудил оплатить налог, назначил пени и госпошлину. Передали дело приставам о принудительном взыскании. Как же так! Еду в налоговую, ответ: платеж виден 6.07.2017, но в налоговую он поступил только 24.12.2017, те после суда, т е на 18.12 2017 вы должник! Я НЕ согласен платить пени и госпошлину. ТК все оллатил сразу. Приставу чтобы отменить решение нужно основание, у судьи спросил как же так? Что мне делать? Писать в суд заявление? В сбербанке заказал выписку об оплате и когда были реально переведены деньги. Мою оплату чек, которую предоставил-потеряли работники. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постарайтесь быть менее эмоциональным в решении этого вопроса. Уверен, если все так как Вы описываете и пени и госпошлину Вам платить не придется. Можете этот вопрос решить через суд, можете написать претензию на действия должностных лиц, по вине которых сложилась данная ситуация.