Процедура оформления предупреждения для сотрудника, покидающего рабочее место без уведомления в детском саду

• г. Новосибирск

Как правильно поступить в следующей ситуации: я руководитель детского сада, сотрудник моего учреждения уже не однократно покидал рабочее место без уведомления руководителя, в последний раз я взяла с нее объяснительную, но уходы не прекратились, хочу сделать предупреждение, как это все правильно оформить? Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае действует статья 81 Трудового Кодекса, а именно: трудовой договор может быть расторгнут в случаях:неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Также прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течении всего рабочего дня, независимо от его продолжения, либо отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течении четырех часов подряд.

Ваши действия - пишите как можно больше бумаг, дисциплинарных взысканий, актов отсутствия на рабочем месте с подписями свидетелей - сменщиков, нянечек, родителей и т.д. и увольняйте ее по статье.