Вопросы о перерасчете долга по алиментам - временные ограничения, возврат алиментов и сроки выполнения

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж написал заявление о перерасчете долга по алиментам на пристава в связи с тем что все суммы долга по исполнительным листам мы оплатили квитанцией на счет приставов, но закрытие ил не последовало и они прислали листы по месту работы мужа. Скажите есть ли какое-то временное ограничение в рамках которого пристав должен предоставить перерасчет? Или они будут делать его сколько захотят? И еще алименты которые удерживают в счет долга по исполнительным листам с работы по второму разу по причине не работы пристава можно как то вернуть или засчитать на перед за простую выплату алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия.

Нужно более подробно ознакомиться с исполнительным производством, для того чтобы сопоставить все даты и суммы. После анализа, можно будет более точно выстроить позицию в отношении требований к приставу.