Несколько месяцев назад стал собственником земельного участка в СНТ.

• г. Москва

Несколько месяцев назад стал собственником земельного участка в СНТ. Есть свидетельство о праве собственности. В нём написано, что участок находится в СНТ, хотя председатель мне говорил, что унас СТ, так как не производилась перерегестрация с СТ на СНТ. При оформлении документов на участок я получал у него справки с печатями СТ, которые благополучно принимались в регистрационной палате. Сам же устав товарищества якобы потерян. На лицо полное бездействие правления снт и председателя: нет ни електричества, ни дорог по территории, ни забора по границе снт - ни чего нет. Собрания членов не проводятся и взносы на нужды СНТ не собираются. В информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Сергиево-Посадского муниципального района не имеется проекта организации и застройки данного СНТ или СТ.Подскажите каков статус моего земельного уасткаи и что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай, у Вас в кадастровом паспорте на земельный участок указано: категория земли- земли сельхозназначения. Участок в садовом товариществе. Проекта застройки нет потому что нет денег. А самое главное нет, как Вами точно замечено председателя, организатора работы Правления. Берите власть в свои руки.