Какой иск нужно заявить в суде к подсудимому за изнасилование несовершеннолетней девочки.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ни какой не надо вам заявлять. Если это имеет место быть, то необходимо обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании. Укажите на подозреваемого, его должны заключить под арест, если есть основания, то заводится уголовное дело и так далее. Если вы в рамках уголовный дела хотите гражданский иск заявить, то просите суд взыскать с обвиняемого моральный вред, материальный если он есть.