Как получить дубликат свидетельства о рождении по почте из г. Чебоксары, если оригинал утерян?

• г. Москва

Мною утеряно свидетельство о рождении, в данный момент оно мне необходимо для оформления документов по реабилитации. Место рождения: п. Баяновка, Свердловской обл. В настоящее время проживаю в г. Чебоксары. Не имею возможности лично съездить или поручить кому-либо получить дубликат свидетельства о рождении. Можно ли сделать письменный запрос и получить документ по почте. Что для этого необходимо и куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС №1 с заявлением.Адрес: Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10, м. «Чистые пруды» Телефон: +7 (495) 925-58-82 — начальник; 921-31-88 — заместитель; 924-31-88 — администратор; 621-33-78 — архив.