Как молодому парню, столкнувшемуся с беременностью своей подруги, справиться с вызовом полиции?

• г. Нижний Новгород

Здавствуйте. Моей девушке 16 и она беременная (2-3 недели), хочет сохранить ребенка. Я совершенно летний. Сегодня вызывают в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если половые отношения были по согласию, то вы не подлежите уголовной ответственности, поскольку девушке 16 лет. Однако, если вы вступили в половые отношения до достижения девушке 16-летнего возраста, то вы подлежите уголовной ответственности в соответствии со ст. 134 УК РФ.