Как избежать наказания при призыве на комиссию по делам несовершеннолетних в связи с планированием магазинной кражи, которая не была совершена?

• г. Тверь

Ситуация следущая, сотрудники полиции прочитали переписку подростков в которой речь идет о сговоре с целью мелкой магазинной кражи, но эта кража не была совершенна. Теперь вызывают на комиссию по делам не совершенно летних и хотят поставить на учет, что делать в такой ситуации чтоб избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация следущая, сотрудники полиции прочитали переписку подростков в которой речь идет о сговоре с целью мелкой магазинной кражи, но эта кража не была совершенна. Теперь вызывают на комиссию по делам не совершенно летних и хотят поставить на учет, что делать в такой ситуации чтоб избежать наказания?

Не имеют права ставить на учет, так как доказательства получены не ЗАКОННО.