Как избежать наказания при призыве на комиссию по делам несовершеннолетних в связи с планированием магазинной кражи, которая не была совершена?

• г. Тверь

Ситуация следущая, сотрудники полиции прочитали переписку подростков в которой речь идет о сговоре с целью мелкой магазинной кражи, но эта кража не была совершенна. Теперь вызывают на комиссию по делам не совершенно летних и хотят поставить на учет, что делать в такой ситуации чтоб избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация следущая, сотрудники полиции прочитали переписку подростков в которой речь идет о сговоре с целью мелкой магазинной кражи, но эта кража не была совершенна. Теперь вызывают на комиссию по делам не совершенно летних и хотят поставить на учет, что делать в такой ситуации чтоб избежать наказания?

Не имеют права ставить на учет, так как доказательства получены не ЗАКОННО.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация токова! Ребенку 15 лет задержали за кражу в магазине с совершенно летним другом! Говорит что сам не крал а ему сложили в рюкрак тот с кем он был совершенно летний человек! Сотрудники магазина вызвали полицию и задержали! Взяли обьяснения одного и второго участника кражи! Совершенно летний говорит что они договорись заранее вынести алкаголь! А ребенок путаеться в показаниях! Скажите что грозит несовершенно летнему? Ранее стояли на учете в ПДН И КДН! но с учета сняты уже! ранее за кражу не задерживался!

О краже автомагнитолы потерпевший хочет написать заявление в полицию. Кража была совершена 1,5 года назад и в это же время идет следствие, несовершеннолетний обвиняется по ст 30 статья 158 часть 2. Учитывается ли ранее совершенная кража, какое наказание будет в данной ситуации?

Если вот в магазине поймали за кражу и составили протакол и там все описано, что кража около 150 р.. девочке 17 лет, щас ее вызывают на комиссию по делам не совершенно летних, могли от они за это время еще предоставить например доказательство э, что она еще воровала? И что ей будет и для чего вызывают на комиссию?

8.06.16 была совершенна кража телефона неизвестным, телефон был застрахован, Я обратился в отделение полиции для возбуждения уголовного дела написал заявление о кражи, прошло 3 мес а постановления из полиции так и не пришло! Я приезжал в в канцелярию отделения полиции узнать где постановление но в ответ там развели руками и не какого конкретного ответа не дали! Ситуация в том что страховой договор уже заканчивается а постановления так и нет, что мне делать в такий ситации?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас вызвали на комиссию в по делам несов., комиссия назначила штраф 100 руб. Теперь вызывают на другую комиссию (в другое место) и хотят поставить на учет. Имеют ли они право ставить за это на учет? Что можно сделать?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! водитель знал что будет кража но не участвовал в этом. Какое наказание понесет водитель? Какое наказание понесет водитель по этому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение