Директор дал юристу распоряжение меня уволить, она провела со мной беседу, сказала что если я не напишу по собств.

• г. Пермь

Хотелось бы получить вашего совета что мне делать дальше, дело в том, что я работаю у Индивидуального предпринимателя уже около 3 мес. через 3 недели после трудоустройства я узнала что я на втором мес. беременности, сразу сказала своему руководителю, она отнеслась к этому нормально, прошло 2 мес. я работала, никаких замечаний не получала все было как обычно,22.08.11 генер. Директор дал юристу распоряжение меня уволить, она провела со мной беседу, сказала что если я не напишу по собств. Желанию он будет давить на меня морально, и в результате все равно уйду. Она предложила мне денеж. Выплаты.

И в результате получилось так что мы договорились на одну сумму, а после моего заявления ген. директор подписал абсолютно др.сумму на много меньше, до декрета осталось 2 мес. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Ответы на вопрос (1):

... а в результате получилось как всегда. Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, указав, что увольнение было вынужденным. Но в этом случае бремя доказывания этой самой вынужденности ложится на Вас. Или, если срок увольнения не наступил, Вы можете отозвать своё заявление об увольнении, если на Ваше место уже не принят другой работник.