Как выселить бывшего партнера, не платящего за коммунальные услуги?

• г. Нижний Новгород

Я проживала с мужчиной около 6 месяцев. Прописала его в маре 2011 у себя в квартире, которая является моей собственностью. Месяц назад он ушел. Мы расстались из-за того, что он избил меня. Но я не фиксировала побои. Теперь он не хочет выписываться и не платит коммунальные услуги.

Что меня делать?

С Уважением, Нина.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.

Добрый день

Подать иск в суд по месту своего жительства к бывшему сожителю о признании его утратившим права пользования жилым помещением,снятии его с регистрационного учета (выписке) и выселении. Второй иск - о взыскании с него долга по картплате в размере половины уплаченной вами суммы квартплаты .

Подать заявление в своем отделение милиции (полиции) о возбуждении уголовного дела против бывшего сожителя.

То обстоятельство,что сейчас бывший муж с вами не живет и вы не знаете где он находится не будет основанием к отказу в иске. Третьим лицом по первому иску надо привлечь Отдел ФМС - миграционной службы ( занимающейся регистрацией ( пропикой,выпиской). То,что вы раньше не зафиксировали побои - также не основание для отказа в возбуждении дела

Добрый день Нина, снять его вы можете в судебном порядке, пишите исковое заявление о снятие с регистрационного учета.

Нина, здравствуйте!

Обратитесь в суд с требованием признания его прекратившим право пользования (или неприобретшим, в зависимости от обстоятельств).

Если потребуется, могу представить Ваши интересы в суде (расходы на оплату моей работы так же будут взысканы с вашего бывшего). Вам присутствовать в суде будет необязательно.

Звоните мне 2-911-226, 8-9040554490, дам более подробную информацию.

С уважением, Михаил. г. Н.Новгород.