Как обезопасить свои интересы при совместном владении имуществом в гражданском браке?

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в гражданском браке с мужчиной. Делаем дорогостоящий ремонт, покупаем мебель, технику, все это покупается как на его так и на мои деньги, больше даже на мои, т.к я больше зарабатываю. В доме я не прописана. Получается если с ним что то случиться его дети просто могут меня выкинуть из дома, т.к я на него прав никаких не имею. Как я могу себя обезопасить? Если вступить в брак я ведь могу в такой же ситуации оказаться, ведь дом приобретен до брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вкладываясь в ремонт, Вы не приобретаете никаких прав на квартиру. Имущество, которое Вы покупаете на свои деньги, принадлежит Вам. Вы сможете забрать купленную Вами технику и пр., либо истребовать эти вещи в судебном порядке, если докажете, что они приобретены на Ваши деньги (предоставите чеки, квитанции, договоры купли-продажи).

Если Вы вступите в брак, то сможете заключить брачный договор, установив, что данная квартира является общей собственностью.