Как быть, если выселяют без предоставления другой жилплощади?

• г. Кондопога

Может ли человек выписаться из квартиры по собственного желания без предоставления другой жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Владимирович, добрый день! Да, может. Это называется "сняться с регистрационного учета по заявлению". Вы пишете заявление, в котором указываете, что выбываете в такое-то место жительства (адрес). На руки Вам выдают листок убытия, в котором также будет указан этот адрес. Прибыть же впоследствии Вы можете абсолютно в другой адрес (передумали), проблем никаких не будет.

С уважением,

Харченко О.В.