Работодатель отказывается принять заявление на увольнение, отправленное ценным письмом - вопросы отработки и отсутствия уведомления отправителя

• г. Казань

Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение, заявлкние было отправлено почтой ценным письмом, с описью но без уведомления отправителя. Статус письма: хранение. Когда пойдет срок отработки? И если работодатель не заберет письмо с почты будет ли считаться отработка?

Ответы на вопрос (1):

"Отработка" нормами ТК РФ не предусмотрена и это обязан знать каждый работник и работодатель.

Жалобы поданные вами в прокуратуру и инспекцию по труду "подтолкнут" к более быстрым действиям работодателя к получению корреспонденции. Дата прекращения трудовых отношений - дату которую Вы указали.