Можно ли поменять фамилию, не по месту регистрации и при этом не разводясь?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можно поменять фамилию не по месту регистрации? Нахожусь в браке, но хочу взять фамилию девичью матери. Разводиться не собираюсь. Прописана в другом городе. Живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению в соответствии с требованиями Закона смена фамилии производится органом записи актов гражданского состояния по месту регистрации гражданина.