Если имеющий РВП гражданин Армении улетит в Ереван по делам, то через какое время ему можно приехать обратно в Россию?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия! Гражданин Армении, имеющий РВП может выезжать за границу, но максимальный период который он может находиться за границей не должен превышать 6 месяцев иначе разрешение на временное проживание будет аннулировано, а подать новое прошение можно будет только спустя год с даты признания прежнего недействительным.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.