Отсутствие договора аренды земли у гаражного кооператива создает проблемы при покупке гаража

• г. Сочи

Приобретён гараж на праве собственности (здание со всеми документами-тех. паспорт, кадастр и т.д) в гаражном кооперативе. При оформлении сделки в МФЦ выяснилось, что нет договора аренды земли у всего кооператива. Есть выписка из единого реестра прав на нед. имущество и сделок с ним. Кадастровый номер объекта; назначение объекта земли населённых пунктов-для размещения сущ. гаражей; площадь...; адрес...; правообладатель-муобразование г.Сочи; вид права-собственность. Дата регистрации 03.06.2009,N23-23-46/038/2009-157. Ограничения (обременения) права не зарегистрированы. Правопритязания не зарегистрированы, заявления в судебном порядке не зарегистрированы. Кадастровый паспорт знм. участкаN23:49:0109021:220. Не можем получить землю в аренду, неоднократно обращались в администрацию для решения этого вопроса. Всегда отказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала обратитесь в государственный архив и получите копию решения о предоставлении земельного участка кооперативу со списком членов кооператива.

ПолУчите документы - можете прислать мне на электронную почту с уставом кооператива.

Почитаю, обязательно отвечу.

За годы существования данного ГСК списочный состав менялся раз 20.Акцентирую Ваше внимание-это благословленный район-Сочи.