Как отменить долг перед судебными приставами за алименты - процесс и требования

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мы с женой развелись в 2012 году до 2015 года я постоянно поддерживал её и ребенка материально. С 2015 года по 2017 у меня были материальные затруднения и бывшая жена подала на алименты за это время образовался долг в размере 120000 перед судебными приставами. Сейчас я выплатил эти деньги на прямую миную приставы и она хочет забрать ИЛ у приставов и отменить этот долг. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность может быть погашена при обращении взыскателя к приставу с соответствуюшим заявлением.

Что касается - забрать ИЛ у приставов - то этого делать не нужно.

Поскольку алиментные обязательства установлены судом и прекратятся только по исполнению 18 лет ребенку. А задолженность может вновь образоваться.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Для этого вашей жене необходимо обратиться к приставам с письменным заявление о добровольном исполнении и погашении задолженности.