Судебный пристав снимает почти все деньги с заработанных 1659, снял 1600. законно ли это и что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Справку возьмите с места работы о том, что это зарплатная карта и пристав выдаст вам постановление о снятии ареста с карты, также необходимо подать заявление о возврате излишне списанных денежных средствах.

Карта не ористована просто пристав списал средства. Он знает что карта зарплатная.

Значит подавайте заявление на возврат вместе со справкой (то, что пристав знает - не существенно важно, они же там меняются как перчатки)