Как оформить наследованный автомобиль в ГИБДД при препятствиях соучастника

• г. Краснодар

Добрый день! Приняла в наследство автомобиль в размере 7/8 доли. Как я его могу оформить в ГИБДД, если владелец 1/8 части будет всячески чинить в этом препятствия. Продавать автомобиль не хотелось бы, т.к. придется платить налог и купить другой у нас уже не получится. Какой лучший выход из такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае лучше в судебном порядке признавать данный автомобиль в натуре не выделяемой и оплатить другой стороне компенсацию его доли.