У меня двое детей 12 и 14 лет 2 месяца и ещё один 13 лет обворовали сельский медпункт. Что им будет и как поступить?

• г. Краснодар

У меня двое детей 12 и 14 лет 2 месеца и ещё один 13 лет обваровали сельский медпункт. Что им будет и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лицо на момент совершения уголовного преступления в виде кражи, которому исполнилось 14 лет, подлежит уголовной ответсвенности по ст. 158 УК РФ, часть зависит от ущерба, 12 и 13 летний не подпадают под уголовную ответсвенность!Если часть статьи 158 УК РФ не будет предусматривать наказание более пяти лет лишения свободы, то по заявлению потерпевшего возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон и возмещением полного ущерба, как материального так и морального!Лучше не указывать, что были все вместе, потому что тогда о прекращении дела возможно речи быть и не может!