Можно ли вернуть диван в магазин после года использования из-за разрыва ткани на подлокотниках?

• г. Каргополь

Меня интерисует вопрос: Можно ли вернуть в магазин диван купленный около года назад, если у него разовлась по швам ткань на подлокотниках.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 г. п.114-118 установлены особенности продажи мебели. Ссылась на п. 11 настоящих правил необходимо знать что данные требования вы вправе предъявить в течении гарантийного срока