Участок хотел бы приобрести член товарищества - собственник участка находящегося по соседству.

• г. Мытищи

Какова процедура покупки участка в товариществе в подмосковье, по которому после смерти собственника не было вступления в наследство (нет наследников)? Участок хотел бы приобрести член товарищества - собственник участка находящегося по соседству.

Ответы на вопрос (1):

Если нет наследников - то имущество переходит к государству. Если вы действительно правы и не было наследников другого имущества (а те, кто приняли остальное имущество являются собственниками и этого участка), то участок сейчас принадлежит государству. Если все-таки есть наследники - в городе, принявшие квартиру, машину и т.п. - то вам к ним нужно обращаться.