Влияет ли стаж при работе по гражданско-правовому договору на отчисления в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Зачитывается ли стаж при работе по гражданско-правовому договору. В се отчисления, в том числе в пенсионный фонд производятся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, засчитывается. В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона "О страховых пенсиях", в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.