Суд прекращает дело и преследование по ст. 119 ч. 1, но что будет с моим оружием MR 155 12 калибра?

• г. Тюмень

Здравствуйте у меня был суд по статья 119 часть 1 и мы примирились в суде суд постановил прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении меня в связи с примерением сторон и освободить от уголовной ответсвенности вещественные докозательства огнестрельное оружие мр 155 12 калибра. Разрешениена мое имя предать в мо мвд россии в наше отделение для решение вопроса в соответствии с законом от 13 12 1996 г № 150 фз в редакции от 29 09 2017 Вопрос что будет с моим ружье и что можно сделать просто я узнавал в полиции они сказали что решать будет прокурор мы сделали запрос ожидайте я съездил к прокурору он мне сказал что его либо утилизируют либо в пользу государства отдадут но мне не вернут уже и по новое ружье мне не купить минимум 3 года как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. В ст. 15 Закона сказано: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.