Проблемы с получением инвалидности - как оспорить решение МСЭ и сохранить средства существования?

• г. Сыктывкар

В том году у меня была комиссия МСЭ и мне не дали инвалидность сейчас я хочу оспорить решения МСЭ мне дали только проф заболевания в размере 30%.А сейчас у меня второй раз в этом году будет комиссия МСЭ если я не соглашусь с ихним решением в письменном виде и буду ждать суда с того года на оспаривания решения МСЭ. Вот теперь самое главное мне перестанут выплачивать пособие по нетрудоспособности ФСС дело в том что болезнь то осталась и стало еще хуже. Так яж тогда останусь без средств существования даже уколы неначто будет купить а работать я немогу я надеюсь что юристы дадут правильный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение. Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца. Важно: В заявлении об обжаловании решения бюро указывается фамилия, имя, отчество заявителя, его адрес, суть несогласия с решением МСЭ, просьба провести новую экспертизу по обжалованию.