Вопрос начисления северных надбавок для беженцев с Украины - закон о начислении сразу или требуется заработок?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Я бухгалтер, меня интересует вопрос начисления северных надбавок для беженцев с Украины (Донецк). Есть ли для них закон о начислении надбавок сразу же всех или нужно зарабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да они начисляются в зависимости от стажа работы в местности приравненной к районам Крайнего севера или Южных районов Восточной Сибири и ДВ. Также как к работникам не имеющим стажа работы.