Как защититься от долговой ямы - возможно ли расторжение договора с МФО?

• г. Москва

Добрый день!

К меня 20 кредитных обязательств 14 из них МФО. К меня есть официальный доход. Но выплаты по кредитам превышают этот доход.

Сбербанк отказал в реструктуризации. Больше кредитов я брать не хочу. Я готов выплачивать частями, но МФО на уступки не идут. Подскажите могу ли я подать иск на расторжения договора с МФО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В целом, ситуация, вероятно всего поправимая. Платежи в МФО, рекоменжую не вносить. Лучше обратитесь за помощью к адвокату.

Вы можете подать иск на расторжение кредитных договоров с МФО, но в случае расторжения договоров, МФО с вас потребует досрочного погашения кредитов. Расторгнуть договоры со стороны МФО - это не обязанность, а его право.